17-02-2020 15:55

Декада дорожной безопасности в МБОУ СОШ № 4

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних 2020 года в школе проведена Декада дорожной безопасности детей, I этап профилактических мероприятий, направленных на пропаганду соблюдения школьниками Правил дорожного движения. Это беседы, конкурсы, просмотр тематических видеороликов, акция «Юный пешеход».

Родителям (памятка в дневник) предоставлена информация в которой,  внимание родителей уделено вопросам обеспечения безопасности участия детей на дорогах, необходимости разъяснения детям безопасных маршрутов движения, проверки наличия у ребенка световозвращающих элементов. Родителями-водителями рекомендовано использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, запретить детям езды на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими возраста 14 лет.

Родителям разъяснены требования законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных административно-правовых последствиях в случае неисполнения родительских обязанностей.

В помощь родителям по вопросу дорожной безопасности школьников было рекомендовано использование ресурсов портала в организации и проведении периодических занятий по безопасности дорожного движения, методических рекомендаций, размещенных на образовательном портале http://bdd-eor.edu.ru/eor/108.

В рамках внеурочной деятельности «Азбука безопасности в параллели 2 классов проведено практическое занятие «Как необходимо себя вести на улице» и «Последствия не правильного поведения на дороге», На занятии дети раскрашивали картинки по определенным темам, после проводилась работа в группах, в результате коллективной работы были созданы проектные работы.

14.02.2020 состоялся общешкольный радиоэфир «Декада дорожной безопасности, в ходе которой были озвучены мероприятия по ПДД которые прошли в школе и планируются в ближайшее время.

Для всех учеников проведен внеплановый инструктаж для учащихся и педагогов о правилах безопасности участников дорожного движения.

Заместитель директора по ВР                           А.А. Радченко