01.06.2022 10:10

Направления и программы

Программирование на Python

Выпускники получат практические навыки программирования на языке Python, научатся решать задачи на анализ статистических данных, научатся решать задачи на использование простого искусственного интеллекта.

Возраст:  12-17 лет

Разработка VR/AR приложений

Виртуальная реальность – это искусственный мир, созданный средствами компьютерного моделирования, имитация реального мира.

Возраст: 12-14 лет

Программирование роботов

Модуль изучения робототехники. Создание и программирование роботов и автоматизированных устройств на базе конструкторов Arduino, IskraJS и Linux.

Возраст: 7-14 лет

Основы алгоритмики и логики

Визуальное программирование  в среде Scratch развивает воображение ребенка, учит правильно ставить задачи и искать возможности для их реализации в игровой форме. По окончании курса дети создают собственный проект – игру, мультфильм, интерактивную книгу.

Возраст: 7-13 лет

Системное администрирование

Программа нацелена на то, чтобы привить детям навыки в обращении с компьютерным и сетевым оборудованием, системным и прикладным программным обеспечением.

Возраст: 12-16 лет

Программа рассчитана на 1 год.

Кибергигиена и работа с большими данными

В курсе изучаются вопросы Интернет-безопасности, после которых дети смогут быстро и эффективно искать информацию в глобальной сети, освоят основы защиты персональных данных.

Возраст: 11-17 лет

Мобильная разработка

Изучение основ программирования для ОС Android, знакомство с принципами ООП, изучение базовых принципов профессиональной разработки, создание и защита собственного приложения.

Возраст:  11-15 лет.