22-09-2020 09:33

Об участии в акции «Для ЮИД это важно»

Неугасима память поколений.

И память тех, кого так свято чтим…

С 3 сентября по 3 октября юные инспекторы движения МБОУ СОШ № 4 имени Героя Советского союза Жукова Георгия Константиновича принимали участие в краевой тематической акции «Для ЮИД это важно», приуроченной ко Дню окончания Второй мировой войны, и направленной на выработку активной жизненной позиции и популяризации добровольных объединений обучающихся, для формирования гражданственности и патриотизма.

1 октября 2014_ года на территории МБОУ СОШ № 4 в рамках проекта «Аллея Российской славы» состоялось торжественное открытие памятника выдающемуся полководцу маршалу Победы Георгию Константиновичу Жукову, на котором присутствовали Виктор Борисович Ершов, заслуженный работник культуры Кубани, Анатолий Нестеров, глава Тимашевского городского поселения, ветераны Вооруженных Сил России Тимашевского района, боевых действий в Афганистане, благочинный церквей Тимашевского района округа, настоятель Свято-Вознесенского храма, протоиерей Виктор Савенко, учащиеся школы № 4, жители микрорайона Сахарный завод.

Бюст маршала Г.К.Жукова выполнен заслуженным художником РФ Александром Алексеевичем Аполлоновым. Меценат-руководитель строительной компании «СМИК» (г.Кропоткин) Михаил Леонидович Сердюков подарил его школе. Постамент приобретен был на средства журналистов телерадиокомпании «ТТВ» и ветеранов. Анатолий Нестеров, мэр города, взял на себя хлопоты за доставку и установку бюста, за благоустройство площадки.

Более 10 лет в МБОУ СОШ № 4 успешно развивается Жуковское движение. Не раз школа была победителем краевых и всероссийских конкурсов на приз маршала Жукова, по результатам  конкурса школа становилась победителем 2011 и 2017 год  и призером 2008, 2009, 2015 года.. Именно поэтому было принято решение об установке памятника великому полководцу на её территории.

Пройдут года, грядут столетья,

Но будет помнить вся страна,

Как маршал Жуков,-

К победе вел свои войска!

#Тимашевскийрайон

#город Тимашевск