30-08-2020 17:08

Традиционный августовский педсовет

28 августа 2020 года в нашей школе состоялся педагогический совет по теме: «Пути совершенствования педагогического мастерства как инструмент управления качеством образования», на котором была проанализирована работа педколлектива за истекший учебный год и поставлены задачи на 2020-2021гг. Колодий А.И., директор школы, во вступительном слове напомнил о национальном проекте «Образование», рассказал о новых подходах в системе образования.

На повестке дня педсовета были рассмотрены следующие вопросы:

1.Система работы по повышению качества образования. Павленко И.П., заместитель директора по УВР.

2.Аттестация как инструмент профессионального роста педагога. Жадан И.Г., заместитель директора по УВР.

3.Использование дистанционного обучения в учебном процессе на уроках информатики. Хижняк О.А., учитель информатики.

4.Пути повышения качества преподавания иностранного языка. Коновалова Т.Г., учитель иностранного языка.

5.Модернизация воспитательной деятельности. Радченко А.А., заместитель директора по ВР.

В ходе педсовета было принято решение:

1. Отработать систему работы по подготовке обучающихся к итоговой аттестации по профильным предметам (в частности, выявить пробелы в знаниях учащихся по истории и обществознанию и составить план по их устранению).

2. Продолжить работу по повышению качества обучения учащихся через применение педагогами современных педагогических технологий, в том числе проектной и исследовательской деятельности.

3. Систематически повышать профессиональный уровень посредством участия в конкурсах.

4.Утвердить: - учебный план; - план учебно-воспитательной работы; - учебный календарный график;

- основные общеобразовательные программы с изменениями: НОО, ООО, СОО; - рабочие программы по учебным предметам; - рабочие программы внеурочной деятельности; - положения;

- введение количественной отметки во 2-х классах;

- безоценочную систему по предметам: «Родной язык», «Родная литература».