20-05-2020 15:21

Видеоконференция с инспектором линейного отдела полиции

С целью профилактики детского дорожного травматизма на железной дороге 20 мая 2020 года была проведена видеоконференция учащихся 7-10 классов МБОУ СОШ№4 с инспектором  линейного отдела полиции  капитаном Луценко Т.С.

Видеоконференция была очень интересной и познавательной, так как она шла непосредственно с Тимашевского железнодорожного вокзала, где детям показали работу кинологической службы. Кинолог подробно рассказал ребятам о своей работе, а также показал какие команды, знает его собака.

Инспектор Луценко Т.С. напомнила учащимся о правилах поведения на железной дороге, о травмах, которые могут возникнуть в ходе следования поездов, об ответственности за правонарушения. Ведь любая ошибка, невнимательность водителя или пешехода могут стоить одному из них здоровья и даже жизни. Точно также и на железной дороге. Вот только часто люди неоправданно рискуют, перебегая пути перед идущим поездом или пытаясь пролезть под стоящим составом. О том, сколько весит электровоз и что эта махина не может остановиться мгновенно, многие просто не задумываются. Зачастую жертвами собственной шалости на железной дороге становятся дети.

Учащиеся с огромным интересом восприняли беседу, активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы, а так же высказывали свое мнение.

В конце встречи инспектор еще раз напомнила школьникам, что железная дорога это не место для игр, а зона повышенной опасности, где цена невнимательности – сама жизнь и здоровье!