11-03-2020 16:35

Декада дорожной безопасности в МБОУ СОШ № 4

(2 этап)

Согласно плану воспитательной работы и с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних 2020 года в школе проведена Декада дорожной безопасности детей,2 этап профилактических мероприятий, направленных на пропаганду соблюдения школьниками Правил дорожного движения. Это беседы, фестивали, уличные акции и тд.

В марте запланированы родительские собрания, на которых  еще раз будут озвучены  требования законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных административно-правовых последствиях в случае неисполнения родительских обязанностей.

В помощь родителям по вопросу дорожной безопасности школьников было рекомендовано использование ресурсов портала в организации и проведении периодических занятий по безопасности дорожного движения, методических рекомендаций, размещенных на образовательном портале http://bdd-eor.edu.ru/eor/108.

На 1 этаже школы в формате телевещания транслируются социальные ролики по ПДД, обновлены информационные стенды по безопасности.

4 марта отряд ЮИД «Зебра» принял участие в Краевом фестивале команд ЮИД. Ребята показали свои знания в области правил дорожного движения, выступили с театрализованным представлением «Мы, отряд ЮИД, на защите ПДД».

Для всех учеников проведен плановый инструктаж (3.03.2020) для учащихся правилах безопасности участников дорожного движения.

Заместитель директора по ВР                           А.А. Радченко