10-10-2019 15:09

В школе проходит месячник «Безопасности школьного питания»

Питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения. Именно школьный возраст является тем периодом, когда происходит основное развитие ребенка и формируется образ жизни, включая тип питания. Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени.

С 16.09.2019 года по 16.10.2019 года в школе прошёл месячник «Безопасности школьного питания». Главная цель проведения месячника пропаганда и формирование у детей и родителей потребности правильного питания как неотъемлемой части сохранения и укрепления здоровья.

Для проведения месячника разработан план мероприятий, предусматривающий активное участие в них обучающихся и родителей. Учащиеся и классные руководители были познакомлены с планом мероприятий. Каждому классу было дано индивидуальное задание. В рамках месячника проведены следующие мероприятия:

- классные часы «Из чего состоит наша пища», «Полезные и вредные привычки» 1-6 классы;

- конкурс презентаций «Основные правила рационального питания» 7-11 классы;

- изготовление плакатов «Пища должна быть полезной» 1-4 классы;

- конкурс кулинарных рецептов – 3-7 класс;

- дегустация школьных блюд представителями родительского комитета