09.06.2022 18:59

«Безопасное колесо – 2022»

WhatsApp Image 2022-06-09 at 15.35.20.jpegWhatsApp Image 2022-06-09 at 15.35.21.jpeg

Наши ученики приняли участие в муниципальном этапе краевого конкурса инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо- 2022»

Цель данного мероприятия: закрепить знания учащихся о правилах дорожного движения.

Формировать представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам.

Воспитывать навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Развивать умение правильно управлять велосипедом.

Наступило лето, и дети все больше времени проводите на улице, играя в различные подвижные игры. Достали свои велосипеды и  устраивают велогонки.

А это означает повышение детского дорожно-транспортного травматизма на улицах нашего города. Для того, чтобы уменьшить количество ДТП и привлечь вас – детей к его профилактике, сегодня и  проводился городской конкурс для велосипедистов «Безопасное колесо – 2022», который поможет ребятам разобраться в правилах дорожного движения, а заодно и проверить свои знания.

Участники нашего конкурса продемонстрировали знания правил дорожного движения, оказания первой доврачебной помощи, знания устройства велосипеда и правил пользования им, а также умение фигурного вождения.

Знания, умения и навыки оценивало квалифицированное жюри, в лице инспектора ГИБДД, медработника, инспектора по вождению Тимашевской автошколы.

Команда нашей школы – отряд ЮИД «ЗЕБРА», заняли почетное 2 место. Поздравляем ребят с заслуженной ПОБЕДОЙ!